Павел Гриб умрет без операции – отец


14:5225.03.2019

Политзаключенному в России Павлу Грибу необходима неотложная операция, иначе есть риск возникновения внутреннего кровотечения, которая приведет к смерти парня. Об этом сообщил отец Игорь Гриб в эфире Прямого.

“Для Павла не существенно, год или два. Если он останется там сейчас, и ему не сделают операцию – он умрет. Цинизм всей ситуации в том, что к российской стороне донесли суть ситуации с болезнью – смертельная опасность. Что Павлу нужна операция – донесли”, – рассказал отец политзаключенного.

По его словам украинский профессор приезжал и разъяснил российским врачам, правоохранителям и другим всю опасность отсутствия необходимой помощи. Отец добавил, что Павел объявил голодовку для того, чтобы ему предоставили хотя бы минимальную медицинскую помощь.

“Синдром портальной гипертензии – это неизлечимая врожденная болезнь, которая у Павла с детства. Простыми словами – это букет болезней, обратная вена, подает кровь, печень, селезенка, желудок … Короче это букет”, – добавил Игорь Гриб.

Он отметил, что за этой болезни Павел все время требует постоянного медикаментозной поддержки, постоянной жесткой диеты, нормальных условий жизни и на данный момент – операции, которая должна была быть в 2017 году, перед похищением. Павел умирает у всех на глазах, хотя внешне оно может никак не отображаться. Его отец добавил, что есть риск возникновения внутреннего кровотечения, которое может привести к смерти Павла.

“Когда к российской стороне это доносишь – они слушают и ничего не делают”, – возмутился Игорь Гриб.

МИД Польши требует от РФ освободить Гриба и других украинских политзаключенных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube