Двое украинцев умерли в очередях, следуя с ОРДЛО к линии разграничения


16:2515.03.2019

Двое граждан Украины, которые направлялись из оккупированной части Донбасса, умерли, так и не попав на подчиненную правительству Украины территорию.

Ответственность за смерти лежит на представителях вооруженных формирований РФ, которые продолжают практику создания длинных очередей для мирных жителей во время пересечения линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС со ссылкой на информацию украинской стороны СЦКК.

“Украинская сторона СЦКК сообщает о том, что сегодня, 15 марта 2019 года, в 10:35 на КПВВ «Новотроицкое» водитель такси сообщил, что во время движения автомобиля от блокпоста «Березовое-2» 64-летний гражданин К. почувствовал слабость и потерял сознание. На указанное сообщение старший наряда КПВВ «Новотроицкое» вызвал машину скорой помощи, которая прибыла уже в 10:45. Однако, к сожалению, по приезду скорой констатировали факт смерти гражданина. Предварительный диагноз – инфаркт “, – говорится в сообщении.

Как отмечается, умерший линию разграничения не пересекал. В 11:20 его родственники забрали тело на временно оккупированную территорию.

Кроме того, другой гражданин Украины П. в 11:40 потерял сознание во время прохождения на вход с временно оккупированной территории КПВВ «Майорское». Несмотря на реанимационные мероприятия врачей скорой помощи, в 12:15 была констатирована смерть. Умерший линию разграничения не пересекал. Родственники умершего планируют перевезти тело на временно оккупированную территорию.

Как заявляют представители украинской стороны СЦКК, указанные случаи произошли вследствие того, что представители вооруженных формирований Российской Федерации продолжают практику создания длинных очередей для мирных жителей во время пересечения линии разграничения, что практически делает невозможным предоставление своевременной и квалифицированной медицинской помощи наиболее незащищенным слоям населения.

Напомним, в Севастополе российские военные протаранили на грузовике легковой автомобиль.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube