Трагедия в Каире. Не менее 20 человек сгорели на ж-д вокзале


14:1827.02.2019

Не менее 20 человек погибли и 40 пострадали в результате пожара в столице Египта. По данным гостелевидения, поезд врезался в платформу при въезде на вокзал, что привело к взрыву.Жертвами пожара на железнодорожном вокзале столицы Каира стали не менее 20 человек, а еще 40 получили ранения. Об этом государственное телевидение Египта сообщило в среду, 27 февраля. По его информации, поезд врезался в платформу при въезде на вокзал. Это привело к взрыву. Подробности трагического инцидента выясняются.

Экстренным службам удалось локализовать пламя. Полиция оцепила площадь имени Рамсеса II, где расположен вокзал. На место происшествия прибыло несколько десятков машин скорой помощи, сообщает Немецкая волна.

Трагедия в Каире. Не менее 20 человек сгорели на ж-д вокзале 1 Трагедия в Каире. Не менее 20 человек сгорели на ж-д вокзале 3 Трагедия в Каире. Не менее 20 человек сгорели на ж-д вокзале 5 Трагедия в Каире. Не менее 20 человек сгорели на ж-д вокзале 7 Трагедия в Каире. Не менее 20 человек сгорели на ж-д вокзале 9

По данным статистического ведомства Египта, в 2017 году в стране произошло 1792 аварии с участием железнодорожного транспорта.

Причиной ЧП могли стать отказавшие тормоза тепловоза, а пожара – взрыв топливных баков, из-за чего огонь перекинулся на одно из зданий вокзала и вагоны соседнего пассажирского поезда.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube