В центре Львова обвалился трехэтажный дом


22:3014.02.2019

Во Львове вечером 14 февраля произошло обрушение наружной стены трехэтажного дома. В результате инцидента пострадавших нет.

Об этом сообщает пресс-служба управления ГосЧС во Львовской области.

“14 февраля в 18:15 в г. Львов по улице Лычаковской в неэксплуатуемой части трехэтажного жилого дома произошло обрушение (разрушено несущие стены, межэтажное перекрытие). Проводятся работы по разборке строительных конструкций. Предварительно жертв и пострадавших нет”, – говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о временном отселении жителей жилой части дома. К ликвидации последствий обрушения от ГосЧС привлечено 17 человек и 3 единицы техники.

Здание, где произошел обвал, не является памятником архитектуры. Смежный дом без постоянных жителей, жители проживают только в одной квартире, которая будет отселена, сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Мэрия намерена привлечь к ответственности владельца помещений, который приобрел их на аукционе в 2015 году с условием приведения в надлежащее состояние. Также в пятницу, 15 февраля, в мэрии состоится заседание городской комиссии ТЭБ и ЧС по этой ситуации.

В центре Львова обвалился трехэтажный дом 1

В центре Львова обвалился трехэтажный дом 3

Напомним, спасатели проверят 55 многоэтажек в Николаеве на предмет исправности противопожарной защиты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube