На видео попало падение крупного метеорита в Венесуэле


08:5111.02.2019

В ночь на 10 февраля, на территорию Венесуэлы рухнул большой метеорит. В сети уже опубликовали видео падения крупного небесного тела на территорию страны. Об этом сообщает ukranews со ссылкой на портал La Patilla.
Известно, что инцидент произошел накануне, приблизительно в 07:35 по местному времени (01:35 по Киеву). Видео в сети появилось 10 февраля.

Жители штатов Арагуа, Карабобо, Гуарико, а также столицы Каракас заметили в ночном небе неизвестный яркий объект, который пересек небо и рухнул где-то в джунглях. Венесуэльцы предполагают, что это был метеорит.

По свидетельству очевидцев, контакт загадочного объекта с поверхностью земли спровоцировал пожар, в результате которого выгорела трава близ Валенсии.

Официальных данных от властей пока не поступало.

1 февраля аналогичное явление наблюдали жители провинции Пинар-дель-Рио на западе Кубы. Пролетевший на их глазах по небу огненный шар взорвался, после чего на поверхность Земли упало множество каменных осколков. После их анализа ученые заявили, что метеорит состоял из силиката железа, никеля и магния. Случай был официально подтвержден государственным Министерством науки, технологии и окружающей среды.

Напомним, в канун Нового года в Карпатах во двор сельской усадьбы упал метеорит

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube