Водителей Николаевщины предупреждают о сложной обстановке на дорогах в среду-четверг


15:2322.01.2019

23-24 января 2019 г., по прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, на территории Николаевской области ожидается снег с переходом в дождь, местами гололед и налипание мокрого снега, колебания температуры воздуха от -5° до +5° С, усиление скорости ветра до 15-20 м/с. Такие осложнения погодных условий ожидаются во всех южных областях страны.

При таких погодных явлений на дорогах области возможно образование снежных заносов, накатов, в условиях резких перепадов температур воздуха во время непогоды увеличивается вероятность резкого образования скользкости на поверхности дорожного покрытия. Подрядные предприятия Службы автомобильных дорог в Николаевской области в соответствии с нормами «Единых правил зимнего содержания автомобильных дорог» принимают все необходимые меры для борьбы с непогодой и ликвидации ее последствий в установленные сроки.

САД в Николаевской области призывает всех участников дорожного движения по возможности воздержаться от поездок на автомобильном транспорте до стабилизации погодных условий. Если непогода застала вас в дороге быть максимально бдительными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и скоростного режима, целесообразно отказаться от продолжения движения и остановиться в безопасном месте у ближайшего населенного пункта, автозаправочной станции и других объектов дорожного сервиса.

Следите за обновлением информации о состоянии проезда по автодорогам Николаевской области на сайте Службы автомобильных дорог в Николаевской области http://new.mk.ukravtodor.gov.ua/ или на странице в Facebook

Обращаем ваше внимание на то, что возможное введение временного ограничения движения автомобильного транспорта на автодорогах общего пользования государственного значения в Николаевской области во избежание заторов, проведения работ по очистке и посыпки покрытия противогололедными материалами.

Водителей Николаевщины предупреждают о сложной обстановке на дорогах в среду-четверг 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube