В Испании второй день продолжается операция по спасению 2-летнего мальчика из скважины


16:4915.01.2019

В испанской провинции Малага второй день продолжается операция по спасению 2-летнего Хулена, который в воскресенье провалился в скважину глубиной 100 метров.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на El Pais.

Утром офицеры Гражданской гвардии работали над расширением скважины, однако работа осложнялась ее глубиной. Им удалось изъять лишь 60 сантиметров почвы и породы.

Теперь участники спасательной операции решили вырыть горизонтальный тоннель до уровня, на котором может находиться мальчик – это позволяет склон горы, на которой находится скважина.

Однако время на то, чтобы найти ребенка живым уходит. Предположения спасателей, что мальчик выжил, базируются на том, что воздуха в скважине было достаточно.

Мальчик упал в скважину во второй половине дня в воскресенье, когда гулял со своими родителями и в какой-то момент от них отбежал.

Глубокую скважину вырыли в прошлом месяце во время работ по разведке воды, хотя воду так и не нашли. Отверстие было ничем не закрыто.

Спасение мальчика осложнено тем, что скважина имеет глубину более 100 метров и диаметр – 20-25 сантиметров. Поэтому взрослому крайне сложно попасть туда, где находится ребенок.

Спасателям удалось спустить камеру на глубину 70 метров, там они нашли пакет со сладостями, которые в момент прогулки ребенок держал в руках.

Родители мальчика уже потеряли одного ребенка – он умер в возрасте трех лет в прошлом году.

Ранее в Тернополе патрульный спас 4-летнего ребенка, который чуть не выпал из окна.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube