Пожар на химзаводе в Калуше потушили


15:0513.01.2019

К тушению пожара на предприятии “Карпатнефтехим” в Калуше Ивано-Франковской области привлекли 110 спасателей и 20 единиц техники. Об этом сообщили в ГосЧС.

“Продолжается ликвидация пожара в Калуше. К тушению пожара привлечены 20 единиц техники и 110 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений ГосЧС в области”, – говорится в сообщении.

Полицейские не подпускают людей к территории завода. На месте происшествия работают 50 сотрудников полиции, сообщили в Нацполиции. Пострадавших нет.

По данным ГосЧС, размер площадки, на которой размещена открытая производственная установка, составляет ориентировочно 15 на 50 метров.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, они установили, что происходит факельное горение из системы трубопровода на площади около 4 м.кв. и высотой 15 метров. Инженерно-технический персонал в 21:15 совершил перекрытие задвижек подачи сырья на вводе в установку, рассказали спасатели.

“На охлаждения производственной установки и соседних сооружений осуществляется подача водяных стволов”, – сообщили в ведомстве.

Позже в ГСЧС сообщили о ликвидации пожара на химхзаводе в Калуше.

“13 января в 10:44 пожар в г. Калуш на территории ООО “Карпатнефтехим” ликвидирован. Причина пожара устанавливается. Пострадавших нет”, – говорится в сообщении.

Напомним, около 21:00 12 января в Калуше возник пожар на полиолефиновом производстве завода “Карпатнефтехим”. Пожар был локализован в 23:48.

В 2017 году калушский “Карпатнефтехим” возобновил работу после пятилетнего простоя. Это единственный в Украине производитель этилена, пропилена, бензола, фракции С9, полиэтилена, а также каустической соды и поливинилхлорида суспензионного.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube