В ВСУ рассказали подробности крушения истребителя Су-27 в Житомирской области


15:0416.12.2018

Пилот Александр Фоменко в сложных метеорологических условиях выполнял упражнения по курсу боевой подготовки на пилотаж, отрабатывал упражнения, характерные для истребительной авиации, такие как учебные воздушные бои и другие.

Об этом сообщили в пресс-центре Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

В Житомирской области, 15 декабря, в районе проведения полетов авиации наблюдались сложные метеорологические условия, однако плановые полеты происходили при установленном минимуме погоды.

Отмечается, что летчик был подготовлен к выполнению задач в таких условиях.

Полет длился около 30 минут. Самолет разбился при заходе на посадку между дальним и передним приводом аэродрома Озерное.

Су-27 с бортовым номером 55, 1987 года выпуска, потерпевший крушение, является одним из самых летательных аппаратов этого типа на вооружении воздушных сил ВСУ.

Сообщается, что в 2016 году на государственных авиационно-ремонтных предприятиях прошел средний ремонт. В частности авиационные двигатели прошли капитальный ремонт на ГП Луцкий ремонтный завод Мотор 8 апреля 2016.

В течение эксплуатации Су-27 совершил 824 посадки, провел в небе 479 часов.

“Самолет поступил на вооружение и начал выполнять задачи почти одновременно с погибшим пилотом. Летчик хорошо знал эту машину”, – говорится в сообщении.

На данный момент выясняются все обстоятельства трагического происшествия. На месте катастрофы работает широкий круг профильных специалистов Воздушных Сил ВСУ, Государственное бюро расследований, правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что в результате катастрофы истребителя Су-27 погиб военный летчик первого класса, майор Александр Фоменко.

Напомним, в Житомирской области разбился истребитель Су-27. По данным Генштаба ВСУ, самолет потерпел крушение при заходе на посадку в ходе выполнения плановых полетов, летчик погиб.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube