Крушение поезда в Турции. Жертв уже 9


12:2513.12.2018
Число погибших в результате аварии скоростного поезда в Анкаре возросло до девяти, еще 47 человек получили ранения, из них трое находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает Haber Turk.

«По последним данным, в результате аварии погибли 9 человек, в том числе три машиниста поезда, 47 человек ранены, трое находятся в тяжелом состоянии», – сообщили спасатели.

Они не исключают, что число жертв может возрасти, так как на месте аварии до сих пор продолжается спасательная операция.

Напомним, авария произошла сегодня ранним утром, через 6 минут после того, как поезд начал свое движение из Анкары в Конью в центрально-южной части Турции, в 260 км к югу от столицы. Местное руководство сообщило сразу после аварии, что скоростной поезд столкнулся с пригородной электричкой. Позднее министерство транспорта указало, что столкновение произошло со спецпоездом контроля железнодорожного полотна, который не должен был находиться в зоне движения скоростного поезда.

Как сообщалось, после столкновения поезд врезался в часть конструкции надземного пешеходного перехода, в результате чего два вагона сошли с рельсов и перевернулись, а части конструкции перехода обвалились на вагоны.

Генеральная прокуратура Анкары начала расследование аварии.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube