Пропавшего на Николаевщине 12-летнего мальчика нашли благодаря бдительности граждан


17:4114.11.2018

Ребенка, объявленного в розыск 12 ноября, полиция уже нашла благодаря помощи СМИ и бдительных жителей.

Как сообщалось, 12 ноября был объявлен розыск 12-летнего мальчика, которого без разрешения бабушки забрал с собой его родственник.

На поиски пропавших был ориентирован личный состав полиции не только района, но и области. Правоохранители проверяли все возможные места пребывания разыскиваемых, в т.ч. искали и в соседней области – по месту жительства ранее судимого дяди мальчика.

Информация о розыске подростка была распространена в соцсетях и СМИ. Мальчика и его родственника из  ориентировки   люди увидели на автобусной станции в селе Корениха, о чем сразу сообщили в полицию. Оперативники сразу же доставили их в участок.

По словам дяди, племянник сам напросился взять его с собой. Мол, он не хочет оставаться с бабушкой, которая следит за ним, пока родители находятся на заработках в другой стране, а мечтает о другой жизни.

Правоохранители устанавливают причины, по которым человек безответственно забрал племянника, не предупредив об этом никого из родных ребенка, и после проведенной проверки будет решаться вопрос о его ответственности.

Сейчас несовершеннолетний находится с бабушкой, с ним все в порядке. И с дядей, и с мальчиком полицейские провели профилактическую беседу о недопустимости такого поведения.

Полиция благодарит средствам массовой информации и всем неравнодушным гражданам, которые не остались в стороне и присоединились к поискам без вести пропавших, и призывает и в дальнейшем немедленно сообщать информацию о подобных случаях. Помните, своевременный звонок на 102 может спасти чье-то здоровье или жизнь.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube