Трамп обвинил лесников в калифорнийских пожарах


07:5211.11.2018

Дональд Трамп обвинил лесные хозяйства в Калифорнии в небрежной работе, за что, по его словам, стихийные пожары уносят множество жизней и причиняют большой ущерб.

Об этом он написал в субботу на своей странице в сети Twitter.

“Не существует других причин для таких массовых, смертоносных и убыточных лесных пожаров в Калифорнии кроме того, что управления лесохозяйством является столь бессильным. Миллиарды долларов выделяются ежегодно, но теряется такое количество жизней – все из-за плохого управления лесами. Исправьте это сейчас, иначе больше никаких выплат из федерального бюджета!” – написал глава Белого дома.

В ответ на это сообщение много людей высказали критику и непонимание таких оценок президента. Пользователи называли реакцию Трампа “лучшим, что он может сделать” в ситуации, когда люди теряют жилье и гибнут, назвав президента “бессердечным”, а также “худшим человеком” за все времена.

В последние дни штат Калифорния охвачен несколькими масштабными лесными пожарами, которые распространяются так стремительно из-за ветра и засушливой погоды, что пожарные не могут ничего поделать. Стихия угрожает не только лесным массивам, но всей инфраструктуре в отдельных районах штата, в том числе Малибу, где живут звезды Голливуда.

В результате пожаров погибли 9 человек и полностью уничтожены около 7 тысяч зданий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube