Полиция за день составила 231 админпротокол за превышение скорости


18:3817.10.2018

Полицейские за вторник, 16 октября, составили более 200 административных протоколов на нарушителей правил дорожного движения. Об этом сообщил замначальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, полицейские отметили на карте места, где проводится контроль скорости при помощи прибора TruCam, и целую неделю предупреждали водителей о штрафах.

“Но наступает первый день полноценного применения TruCam, и вот она – упрямая статистика: за дневную смену 16 октября составлен 231 административный материал за нарушение скоростного режима”, – подчеркнул Билошицкий.

Замначальника департамента патрульной полиции напомнил, что большинство приборов контроля скорости применяется на трассах, где последствия ДТП наиболее тяжелые.

“Наша главная задача – не привлечь к ответственности, а предотвратить возможное правонарушение и снизить количество пострадавших в местах, где ДТП происходят чаще всего. Поэтому мы используем приборы максимально открытым способом! Управляйте ответственно”, – написал он.

Ранее на Николаевщине начала работу фиксация скорости радарами TruCAM.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube