Количество погибших в Индонезии из-за землетрясения и цунами выросло до 1649


15:5106.10.2018

Еще, по меньшей мере, 683 человека числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщило в субботу, 6 октября, агентство по чрезвычайным ситуациям страны, передает агентство dpa, пишет DW.

Спасатели продолжают поиски, но остается мало надежды, что им удастся найти живых людей под завалами через восемь дней после катастрофы. Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что все жертвы должны быть найдены.

Ситуация с поставками продуктов и предметов первой необходимости на острове Сулавеси, который больше всего пострадал от стихийного бедствия, остается очень напряженной. У многих людей нет доступа к питьевой воде. На магазины и грузовики нападают мародеры. Другие страны продолжают направлять в Индонезию гуманитарную помощь.

Тысячи людей покидают город Палу, который очень сильно пострадал, и идут в другие части страны. Больницы в городе переполнены, а медикаментов и персонала не хватает. Между тем, власти предупредили об увеличении риска заболеваний.

По данным ООН, почти 200 000 человек в стране нуждаются в гуманитарной помощи. Стране нужно минимум 50,5 миллиона долларов для неотложной спасательной помощи. По данным министерства иностранных дел Индонезии, свою помощь предложили 25 стран и международных организаций.

Как сообщало Інше ТВ, неделю назад мощное землетрясение в Сулавеси вызвало цунами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube