Выбросы на “Титане”: на Херсонщине проводят обеззараживание территории


16:0910.09.2018

На территории Каланчакского и Чаплинского районов Херсонской области организован круглосуточный мониторинг экологической ситуации после выбросов крымского завода “Титан”.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Херсонской области.

Кроме того, спасатели уже обработали 194 км автодорог и 2,5 га территории и зданий КПВВ “Каланчак” и КПВВ “Чаплинка”.

“С целью минимизации негативных последствий экологической ситуации на территории Каланчакского и Чаплинского районов Херсонской области, оказания помощи населению подразделениями ГСЧС Украины организовано: круглосуточный мониторинг состояния ситуации в регионе; оказание помощи в перевозке детей из с. Каирка Каланчакского района в оздоровительные лагеря г. Скадовск; развертывание двух пунктов оказания помощи населению вблизи контрольных пунктов въезда-выезда “Каланчак” и “Чаплинка”, где обеспечено круглосуточное дежурство личного состава”, – говорится в сообщении.

В ГСЧС также отметили, что 9 сентября химико-радиометрическая лаборатория Межрегионального центра быстрого реагирования провела химическую разведку в центральной части с. Александровка и в центральной части с. Преображенка. Так, по результатам экспресс-анализа опасных веществ не обнаружено.

“Проведена дегазация территории специальной техникой открытых участков и крыш зданий КПВВ “Каланчак”, КПВВ “Чаплинка” на площади 2,5 га и участков автодорог до населенных пунктов с. Ставки и с. Каирка Каланчакского района (обработано автодороги протяженностью 20 км). Всего с начала работ обработано 194 км автодорог и 2,5 га территории и зданий КПВВ “Каланчак” и КПВВ “Чаплинка”, – отметили в ведомстве.

Выбросы на “Титане”: на Херсонщине проводят обеззараживание территории 1

Выбросы на “Титане”: на Херсонщине проводят обеззараживание территории 3

Выбросы на “Титане”: на Херсонщине проводят обеззараживание территории 5

Выбросы на “Титане”: на Херсонщине проводят обеззараживание территории 7

Читайте: Знакомые все лица. Кому принадлежит скандальный завод «Крымский титан» в Армянске



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube