Экологическая катастрофа в Армянске: на материковую Украину выехали почти 60 человек


11:0110.09.2018

Из-за экологической катастрофы в Армянске, связанной с химическими выбросами завода Крымский титан, на материковую Украину выехали 59 человек.

Об этом сообщил начальник пресс-службы херсонского пограничного отряда Иван Шевцов, пишет 112 Украина.

“По состоянию на 08:00 уже 59 граждан проследовали на материковую часть Украины. Большинство из них заявили о намерении обратиться в херсонские заведения охраны здоровья в связи с ухудшением самочувствия”, – уточнил он.

За последние двое суток украинские пограничники не фиксировали загрязнения воздуха.

Напомним, в ночь на 24 августа в городе Армянск на севере оккупированного РФ Крыма появился неизвестный налет “липкой ржавчины”, которым покрылись металлические предметы. Кроме того, жители жаловались на першение в горле, сыпь и общее недомогание.

Оккупационные власти заявили, что загрязнение воздуха связано с испарениями содержания кислотного накопителя, в который сбрасывают химические отходы с 1971 года. В связи с этим сообщалось, что завод Крымский титан приостановил свою работу. Из Армянска вывезли всех детей школьного и дошкольного возраста.

Напомним также: Завод Крымский титан, кислотонакопитель которого стал причиной химического выброса в аннексированном Крыму, продолжает работать. Об этом сообщил вчера глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube