«Шквал» ливня не выдержал: экипаж российского буксира покинул судно на плоту


13:5308.09.2018

Малый буксир “Шквал” в субботу, 8 сентября, попал под ливень в районе 2 км от берега в Керчи, в результате чего капитан судна попросил помощи о снятии экипажа с судна.

Об этом сообщили в так называемом ГУ МЧС по республике Крым, передает Сегодня.

“В 06:55 08.09.2018 года в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Крым поступило сообщение о том, что в районе с. Героевка ГО Керчь в 2-х км от берега малый буксир “Шквал” заливает дождём. Капитан судна просит помощи о снятии экипажа с судна в количестве семи человек”, – говорится в сообщении.

В проведении поисково-спасательной операции были задействованы буксиры “Анапа” и “Меркурий”. Также провели оповещение судов, находящихся на якорной стоянке в Керченском проливе.

Позже стало известно, что экипажу удалось покинуть судно на спасательном плоту в полном составе и начать дрейфовать в сторону мыса Такиль полуострова Крым.

По состоянию на 11 утра экипаж малого буксира “Шквал” подняли на борт другого судна и теперь решают, как их доставить на берег.

“В 11.17 08.09.2018 года сухогруз “Сарыч” поднял на борт экипаж малого буксира “Шквал” в количестве семи человек. Решается вопрос доставки экипажа на берег”, – сообщили в т.н. ГУ МЧС по республике Крым.

Как сообщало «Інше ТВ», Украинский омбудсмен обратилась в ООН по поводу плененных россиянами очаковских рыбаков с судна «ЯМК-0041»

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube