В индийском штате Керала – самое большое наводнение за последние 100 лет: более 300 человек погибли, 200 тысяч человек остались без крова


10:0518.08.2018

Тысячи людей по-прежнему сидят на крышах своих домов в южном индийском штате, и спасатели изо всех сил пытаются добраться до всех нуждающихся по воздуху.

Такую картину обрисовал высокопоставленный чиновник Кералы Пинарайи Виджаян в пятницу вечером, пишет The Independent.

«Керала переживает самое страшное наводнение за 100 лет. 80 плотин разрушены, 324 человека погибли, а 223 139 человек находятся в более чем 1500 лагерях помощи», – сказал он.

Чиновники штата просят у министерства обороны Индии дополнительных вертолетов и самолетов, чтобы вывезти людей из пострадавшего района. Премьер-министр Индии Нарендра Моди сказал в пятницу вечером, что он отправится в Кералу.

Муссонные дожди накрыли 12 из 14 районов Кералы, и тут опасаются, что более сильный дождь в выходные может повысить уровень воды.

Согласно сообщениям министерства внутренних дел Индии, сотни объектов, как полагают, были разрушены в результате затопления, и урожай на 80 000 акров земли был поврежден.

В этом году уже более 1000 человек погибли в семи штатах Индии с тех пор, как начались муссонные дожди.

Как сообщало «Інше ТВ», в результате наводнения, вызванного ливнями, в конце июля в индийском штате Уттар-Прадеш погибло 37 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube