На Винничине психически неуравновешенной мужчина бросился с ножом на патрульного и был застрелен


20:2710.08.2018

В Ильинецком районе Винницкой области, семейный врач вызвал полицию при оказании медицинской помощи психически неуравновешенному пациенту. Помощь завершилась стрельбой на поражение сотрудника сектора реагирования патрульной полиции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу полиции Виннитчины.

В Ильинецкое отделение полиции поступило сообщение от семейного врача, что он требует вмешательства полицейских во время оказания медицинской помощи мужчине, который имеет проблемы с психическим здоровьем. По словам медика, пациент вел себя агрессивно и угрожал физической расправой своей жене и врачам.

Когда на место вызова прибыли работники сектора реагирования патрульной полиции, врачи и местные жители сообщили, что мужчина с ножом в руках побежал в неизвестном направлении, при этом он угрожал кого-то убить.

Полицейские обнаружили вооруженного правонарушителя возле местного пруда. Он вел себя неадекватно, чтобы его успокоить и изъять оружие, начали с ним переговоры. На требования полиции и предупреждения о применении оружия он не отреагировал, и бросился с ножом на одного из сотрудников. Полицейскому пришлось применить оружие. В результате правонарушитель получил огнестрельное ранение, от которого погиб на месте происшествия.

По словам местных жителей, у 45-летнего мужчины ранее неоднократно проявлялись приступы агрессии, во время которых он угрожал местным жителям физической расправой.

По этим фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Напомним,  в Николаеве психически нездоровый мужчина угрожал медицинским работникам и полицейским ножом, а до этого ограбил 60-летнюю женщину



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube