Спасли: более полутысячи туристов и альпинистов эвакуировали с вулкана в Индонезии


10:4731.07.2018

Более 500 туристов, большинство из которых иностранцы, эвакуировали во вторник с вулкана Ринджани на острове Ломбок в Индонезии, где те были заблокированы.

Об этом сообщает агентство France-Presse (AFP) со ссылкой на представителя местной службы спасения, передает УНН.

“543 туриста были эвакуированы. Их здоровью ничего не угрожает”, – приводит агентство его слова. Отмечается, что поиски еще шести пропавших в горах продолжаются.

Ранее у города Матарам (319 тыс. жителей) на острове Ломбок произошло землетрясение магнитудой 6,4. Его очаг залегал на глубине 7,5 км. Согласно информации агентства Kyodo, более 800 туристов оказались заблокированными на горе возле вулкана Ринджани, среди них 311 тайцев, а также туристы из США, Соединенного Королевства, Малайзии, Канады, Франции, Нидерландов и Сингапура. По меньшей мере, 14 человек стали жертвами стихии, общее число пострадавших – 162.

В районе землетрясения зафиксировано 11 повторных толчков магнитудой до 5,7. Пострадали тысячи домов, часть из них полностью разрушена. Власть в срочном порядке приостановила подъем туристов на активный вулкан Ринджани, который считается самой популярной достопримечательностью острова, из-за опасности возникновения оползней.

Как сообщало «Інше ТВ», 500 альпинистов и туристов застряли на индонезийском острове из-за землетрясения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube