Среди пострадавших от обрушения дома в Праге 17 июля есть трое украинцев


22:5218.07.2018

Двое из них сейчас находятся в больнице, у одного состояние тяжелое.

Об этом сообщает консульство Украины в Праге на своей странице в Facebook, передает Укринформ.

“Во время ремонтных работ в бывшей школе на Микуландской улице в центре Праги произошел обвал части дома. Под завалами оказалось 3 украинских граждан, их сразу же госпитализировали. Двое украинцев до сих пор находятся в больнице, один в тяжелом состоянии в искусственной коме, состояние другого – удовлетворительное”, – говорится в сообщении.

Как рассказал корреспонденту Радио Свобода первый секретарь посольства Украины в Чешской Республике по консульским вопросам Валерий Борисов, он посетил пострадавших в больнице, дипломаты поддерживают контакты с их семьями.

Сотрудники консульства планируют в ближайшее время встретиться с представителями чешской строительной фирмы «Metrostav», на объекте которой произошла авария.

Фирма «Metrostav» на запрос Радио Свобода об условиях трудоустройства трех травмированных рабочих и состоянии их здоровья ответа не предоставила.

Как сообщал Укринформ, в центре Праги обрушилась часть здания школы, в которой проходила реконструкция. Обрушились два этажа здания, спасатели вытащили троих рабочих, получивших тяжелые травмы.

Как сообщало «Інше ТВ», В Польше погиб украинец, работавший на стройке



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube