Авиаперевозчик: Из Туниса готовим 4 рейса, там остаются 850 туристов


21:2602.07.2018

Из тунисского аэропорта Монастир, где застряли украинские туристы, в понедельник запланировано еще два рейса во Львов.

Об этом «Украинской правде» сообщил представитель авиаперевозчика Bravo Airways.

По словам представителя Bravo Airways, на первый самолет, который 2 июля вылетел в украинскую столицу, забрал 172 пассажира.

“В Тунисе все еще остаются 850 туристов”, – сказал представитель авиакомпании.

Согласно расписанию рейсов запланированных с аэропорта Монастир, 2 июля в Украину запланировано два рейса во Львов – в 22.55 и в 23.25 часов.

Однако в Bravo Airways заявили, что это расписание может меняться и время вылета может сместиться.

Еще два рейса в Киев запланировано на 3 июля – в 7.40 и в 8.45 часов.

В Bravo Airways сказали, что не получили средств от туроператора Оasis, который должен оплатить перевозку туристов из Туниса.

Согласно сообщению компании, туроператор задолжал 25 млн грн.

В то же время в Oasis, по просьбе УП прокомментировать ситуацию с туристами, которые сотрудничали с туроператором и застряли за рубежом, ответили, что нужно было звонить в рабочее время.

В посольстве Украины в Тунисе сообщили, что в Oasis их заверили, что туристам, которые продолжили проживания в гостиницах за свой счет, в случае обращения в компанию и предъявления соответствующих счетов из гостиниц будут компенсированы расходы.

“Туристическая компания также готова рассмотреть все другие претензии украинских туристов по качеству предоставляемых /не предоставляемых услуг в соответствии с заключенными соглашениями”, – сообщили в посольстве.

Отметим, что в Bravo Airways сообщили, что перелет туристов из Туниса в Украину будет осуществляться за счет авиаперевозчика.

Как сообщалось, туристы из Николаева, «застрявшие» в Батуми, вернулись в Украину.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube