В Ирпене полицейский укусил за нос активиста АвтоЕвроСилы – приехала сотня его соратников


11:2201.07.2018

Вечером 29 июня в Ирпене Киевской области сотрудник полиции укусил человека за нос. Инцидент  спровоцировал ночной бунт соратников пострадавшего под отделением полиции Ирпеня.

Об этом сообщает  “Портал Ирпеня“.

Пострадавшим оказался журналист издания “Закон и контроль” и активист автомобильного движения “АвтоЕвроСила” – Сергей Головатенко. Со слов Сергея конфликт начался после того, как полицейские (автомобиль шкода с гос.номером 0800) попросили предъявить документ знакомого Сергея, на что журналист попросил полицейских предварительно представиться и показать свои документу, удостоверяющие личности полицейских, как того регламентирует закон. После чего полицейский стал угрожать, что укусит журналиста… что собственно и сделал на глазах у удивленных свидетелей. Позднее, медицинские работники оказали медицинскую помощь Сергею, ведь в результате укуса, на лице активиста образовалась рана.

После нападения, сотрудники полиции быстро уехали. Этот инцидент очень сильно возмутил активистов “АвтоЕвроСилы”, которые стали, уже ночью, собираться под ирпенским отделением полиции с требованием наказать виновного и оплатить медицинские расходы Сергея. Всего приехало поддержать пострадавшего, примерно, сотня активистов АЕС.

После нескольких часов  разбирательств, приехал ответственный по области сотрудник полиции  Андрей Викторович Лысый и выдал распоряжение виновным членам экипажа полиции сдать табельное оружие,  после чего они были сняты с патрулирования.

Полицейские имеют свою точку зрения на произошедшее и обещали предоставить видео с нагрудной камеры второго полицейского.

Напомним, АвтоЕвроСила (АЕС) – это объединение водителей автомобилей на иностранной регистрации (“евроблях”), известно своими бурными акциями по защите своих членов.

К сожалению, кусание оппонента становится все более частым происшествием. Так, в июне этого года в ходе стычки под Одессой помощник депутата укусил полицейского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube