Одно кафе ухитрилось отравить 62 человек на праздновании выпускных вечеров в двух селах на Винничитне


21:3127.06.2018

В двух селах Винницкой области во время празднования выпускных вечеров отравились 62 человека. Медики установили у потерпевших диагноз “острый гастроэнтероколит”, передает Главное управление Госпотребслужбы в Винницкой области.

“По состоянию на 27 июня 2018 года в инфекционном отделении Бершадской окружной больницы интенсивного лечения и в Чечельницкой больницы планового лечения находится 62 человека, среди которых 23 ребенка с признаками острой кишечной инфекции. Всем госпитализированным установлен предварительный диагноз “острый гастроэнтероколит”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что течение заболевания у всех больных средней степени тяжести. всего в праздновании выпускных вечеров в Чечельницком районе в с. Бондуривка принимали участие 68 человек и в с. Стратиевка – 85 человек.

“Отравление произошло после празднования выпускного вечера в указанных селах. Праздничные ужины проводились в помещении сельского дома культуры и в здании школы. Блюда для празднования обоих выпускных вечеров замовлялись и готовились в кафе “Вербка” СТ “Виктория-П” с. Вербка Чечельницкого района и доставлялись к местам проведения мероприятий частным транспортом владельца кафе, без холодильного оборудования”, – отметили в Госпотребслужбе.

Сообщается, что работников кафе допустили к работе без полного медицинского осмотра.

Также в кафе не достаточно технологического и холодовой инвентаря, а помещения требуют ремонта. Исследования питьевой воды, на которой готовились блюда, отсутствуют.

“Бактериологические лабораторные исследования отобранного материала от больных лиц, работников кафе “Вербка”, проб готовых блюд, питьевой воды и смывов с объектов внутренней среды кафе “Вербка”продолжаются”, – утверждают в ведомстве.

Кроме того, к административной ответственности привлечено владелицу кафе и директора Стратиевской школы.

Напомним, недавно на Запорожье в оздоровительном комплексе отравились 28 детей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube