Украинского нардепа, пострадавшего в аварии самолета в Польше, уже выписали из госпиталя


16:2310.06.2018

Как сообщало «Інше ТВ», в субботу в Польше разбился легкомоторный самолет с украинским нардепом на борту.

Жизни трех украинцев, которые находились на борту легкомоторного самолета Сеѕѕnа, потерпевшего крушение вблизи аэропорта “Ясенка” в Ряшеве, ничего не грозит.

Депутат от Радикальной партии Юрий Чижмарь, который находился на борту, уже выписан из госпиталя, а ещё один пассажир переведен из ряшевского госпиталя в госпиталь в населенном пункте Рудна Мала.

Об этом сообщает Укринформ.

“По последней информации, депутат Чижмарь выписан из госпиталя в Ряшеве, а еще одного человека, находившегося с ним в самолете, перевели в госпиталь в населенном пункте Рудня Мала. Его жизни не грозит опасность”, – сообщил агентству в воскресенье генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

По его словам, полиция ещё хочет допросить всех участников авиапроисшествия, после чего они смогут выехать из Польши.

Павлюк отметил, что ему не удалось поговорить ни с Чижмарем, ни с другими участникам авиапроисшествия, поскольку, по словам врачей в ряшевском госпитале, украинцы не захотели встречаться с представителями генконсульства Украины в Люблине.

Официальный представитель полиции Подкарпатского воеводства Марта Табаш-Ригель сообщила Укринформу, что, по предварительным оценкам полиции, самолет упал из-за резкого снижения оборотов двигателя, воздушное судно не долетело до взлетной полосы 200 метров.

Она подтвердила, что на борту Сessna были трое мужчин в возрасте 44, 48 и 30 лет. Табаш-Ригель отметила, что они получили незначительные травмы и их жизни не грозит опасность.

Официальный представитель полиции также сообщила, что вчерашнюю аварию изучает польская государственная комиссия по расследованию авиапроисшествий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube