СБУ проводит обыски во всех отделениях полиции Запорожья


16:5004.05.2018

В пятницу, 4 мая, сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски во всех городских отделениях Национальной полиции и отдельных прокуратурах.

Как пишет 061.ua правоохранители подтверждают обыски, но на данный момент детали не раскрывают.

Вместе с СБУ следственные действия проводят также представители департамента внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры в рамках расследования уголовного производства по ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

Так, обыски проводят в Коммунарском, Шевченковском, Днепровском и Вознесеновском райотделах полиции и местных прокуратурах.

Издание Первый Запорожский со ссылкой на источники пишет, что речь идет о расследовании дел, в рамках которых люди, как правило без определенного места жительства, пишут явку с повинной за преступления, которых не совершали (“дела-многоэпизодники”). Это позволяет следователям улучшать показатели раскрываемости.

Предполагается также, что обыски могут быть связаны с назначением нового руководителя Нацполиции Запорожской области.

3 мая руководитель НП Сергей Князев представил нового главу областной полиции. Им стал генерал полиции третьего ранга Сергей Комиссаров. До этого он возглавлял полицию Луганской области.

Ранее в Херсонской области покончил с собой начальник районного управления полиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube