В США в апреле начался “ледниковый период”: шторма


21:1015.04.2018

Центральную часть Соединенных Штатов накрыла погодная аномалия – посреди апреля начались сильные снегопады и мощный смерч. Соответствующее видео опубликовали журналисты ABC News на странице в Twitter.

“Видео показывает, как массивный торнадо движется через Арканзас. При этом еще несколько штормов “захлопнули” Техас”, – сказано в сообщении.

По информации правоохранителей, катаклизм стал причиной более чем 1,5 тысяч аварий и повреждения десяткам домов. Также из-за него отменили около 400 авиарейсов. Согласно прогнозам метеорологов, ледяная буря и сильные порывы ветра утихомирятся лишь к вечеру 15 апреля.

На опубликованном видео видно, что торнадо в буквальном смысле “сгибает” деревья, вырывая некоторые из них с корнями.

По информации пользователей сети, схожая ситуация наблюдалась и в Мичигане. “Тем временем, в штате Мичиган”, – написал пользователь “northern mi guy”

В США в апреле начался "ледниковый период": шторма 1

Ранее сообщалось, что в результате непогоды погибли 3 человека: в городе Хотон в штате Луизиана дерево упало на передвижной дом и убило спящую внутри двухлетнюю девочку.

“В штате Висконсин женщина ехала по заледенелой дороге за рулем микроавтобуса, потеряла управление и выехала на встречную полосу, врезавшись во внедорожник. Водитель микроавтобуса погибла, пострадавшего водителя джипа и трех пассажиров госпитализировали”, – говорится в сообщении.

Кроме того, водитель грузовика погиб, потеряв управление на трассе 80 в западной части штата Небраска и врезавшись в стоящий на обочине полуприцеп.

Также из-за непогоды в аэропорту городов Миннеаполис и Сент-Пол в штате Миннесота отменили около 400 рейсов.

Ранее сообщалось, что в Японии цветущие сакуры засыпало снегом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube