Огонь наступает на Сидней: с пожаром борются сотни людей


18:1115.04.2018

Сотни австралийских пожарных борются с большим лесным пожаром, который, как сообщается, уже достиг жилых домов в южном пригороде Сиднея – крупнейшего города Австралии.

Пожарная служба штата Новый Южный Уэльс обеспокоена, что пепел, который летает в воздухе, может привести к возникновению новых мест возгорания впереди “пожарного фронта”, на котором сейчас пытаются остановить огонь, пишет ВВС.

Пожарные назвали огонь “очень агрессивным” и попросили некоторых жителей искать убежище, поскольку эвакуация из района сейчас может быть опасной.

Более 70 пожарных машин сейчас работают на дороге, которая отделяет горящую местность от пригородов Сиднея. С неба сбрасывают воду вертолеты, сообщает SBS.

Огонь наступает на Сидней: с пожаром борются сотни людей 1

Полиция объявила уничтоженный огнем район местом преступления. Однако нет четких данных, которые позволяют утверждать, что пожар возник в результате поджога.

“Сейчас не по сезону жарко, и это, конечно, вопрос, который вызывает большое беспокойство, но мы должны бороться с худшим, что мать Природа может нам преподнести. Чем хуже сюрпризы, которые делает австралийцам природа, тем лучше проявляется австралийский дух”, – подчеркнул он.

Напомним, ранее в Сиднее была зафиксирована рекордная жара за почти последние 80 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube