Обнародовано видео, как Супрун предлагают взятку


10:4507.04.2018

Журналисты ТСН обнародовали видеозапись Национального антикоррупционного бюро, на котором и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун предлагают взятку квартирой. На видео чиновнице предлагают взятку в виде квартиры в обмен на медицинское оборудование для больницы города Вишневое.

Отмечается, что это один из эпизодов, которые были записаны с помощью аквариума в кабинете руководителя САП Назара Холодницкого. В нем фигурируют не менее пяти человек.

Так, присутствует помощник Олега Ляшко Александр Богачев, который является главой Киево-Святошинского районного отделения Радикальной партии. Он утверждает, что Супрун сама жаловалась на жилищные условия, и он решил помочь, за что его “теперь хотят судить”.

Также на видео мэр Вишневого Илья Диков лично встречается с Супрун и обсуждает схему передачи ей квартиры через “собственные фонды”, которую должны были оформить на ее помощника.

В сюжете говорится, что Супрун сразу сообщила правоохранителям о предложении взятки и в дальнейшем “подыгрывала” участникам схемы.

Ранее профильный комитет Верховной Рады высказался за отставку Супрун.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube