Пожар в Кемерово: у местных жителей изымают телефоны, для опознания трупов детей требуют подписку о неразглашении – СМИ


21:5626.03.2018

Родителей детей, которые погибли при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово, не пускают на процедуру опознания без предварительного согласия на подписку о неразглашении. Об этом «Эху Москвы» на условиях анонимности рассказал один из горожан.

Родителей не пускают на опознание без предварительного согласия на подписку о неразглашении. Об этом сообщил «Эху» один из жителей Кемерова, попросивший не указывать его имя

Как рассказал житель Кемерово Александр, полиция также изымает камеры и мобильные телефоны у жителей домов, прилегающих к сгоревшему ТЦ.

«По его словам, от свидетелей происшествия требуют подписки о неразглашении. Официальных сообщений на этот счет нет», — говорится в сообщении «Эха Москвы» в Twitter.

Полиция изымает камеры и мобильные телефоны у жителей домов, прилегающих к ТРЦ «Зимняя вишня». Об этом «Эху» сообщил местный житель Александр

По его словам, от свидетелей происшествия требуют подписки о неразглашении. Официальных сообщений на этот счет нет

В то же время пользователи соцсетей обнаружили аномально высокое количество дизлайков (отметок «Мне не понравилось») у видео, связанных с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня». На YouTube такое обычно происходит с видео, содержащими критику российской власти, — в первую очередь с роликами оппозиционного политика Алексея Навального, пишут СМИ.

Так, например, видео телеканала «Москва 24» на момент написания этой новости набрало 1 тысячу дизлайков и 211 лайков.

Напомним, пожар в торговом центре Зимняя вишня в Кемерове вспыхнул 25 марта. Официально подтверждена смерть 53 человек, однако в СМИ появилась информация о 55 погибших. Среди погибших много детей, которые якобы были закрыты в кинозале.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube