Убийство Веремия: 26 марта Крысина доставят в суд принудительно


13:5116.03.2018

Вчера, 15 марта, на заседание по делу об убийстве киевского журналиста Вячеслава Веремия обвиняемый Юрий Крысин не явился, якобы из-за опасения за свою жизнь. Его защита подала несколько ходатайств, в частности, предоставление Крысину охраны.

Об этом сообщила вдова Веремия Светлана Кирилаш, пишет Лига.

Прокурор Алексей Донской заявил, что рассматривать эти ходатайства при отсутствии Крысина нельзя. Дарницкий райсуд Киева продолжит слушание дела Крысина 26 марта в 13:30.

При этом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры – к Крысину применят принудительный привод.

Вдова Веремия добавила, что 19 марта Апелляционный суд в 14:00 будет рассматривать апелляцию на приговор судьи Олега Линныка Крысину, там тоже предусмотрен принудительный привод.

27 февраля Крысина обнаружили в детском отделении Института сердца в Киеве, после чего туда пришли неизвестные, облили ему голову зеленкой и подарили среди прочего мандарины и крысиный яд.

22 декабря 2017 года Шевченковский райсуд Киева признал Крысина виновным в хулиганстве и нанесении легких телесных повреждений Веремию в день его убийства – 18 февраля 2014-го, приговорив к четырем годам тюрьмы условно. Подсудимого освободили в зале суда с учетом “смягчающих обстоятельств” – наличия у него двух малолетних детей и якобы раскаяния.

Напомним, в детское отделение Института сердца, где прятался  Крысин, дети ждут очереди по полгода.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube