В Киеве перекрыто 7 станций метро – “минеры” постарались


12:5318.02.2018

В Киеве по состоянию на 11:55 перекрыто 7 станций метро – Университет, Театральная, Крещатик, Майдан Независимости, Льва Толстого, Золотые Ворота и Дворец спорта.

Эту информацию “Украинской правде” подтвердили в справочной киевского метрополитена.

Там отметили, что станции перекрыты по техническим причинам, однако не смогли сказать, на какой срок.

В тоже время УНН сообщает, что станции метро закрыты из-за анонимного сообщения о заминировании .

Информацию о минировании центральных станций столичного метрополитена полиции передал человек, который стал свидетелем соответствующей разговора между двумя неизвестными. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киеве, передает УНН.

“В дежурную часть позвонил аноним: мужчина рассказал, что стал свидетелем разговора между двумя неизвестными, которые говорили, что через час будет взрыв на пяти станциях метро. Проводится осмотр станций “Площадь Льва Толстого”, “Университет”, “Театральная”, “Золотые Ворота”, “Майдан Независимости” и “Крещатик”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, для проверки этой информации на места выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи. Работают полицейские метрополитена. Проводится эвакуация. Станции закрыты на вход и выход.

Сообщение зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений. Правоохранители проверяют подземку и устанавливают личность анонима.

Напомним, в январе в Киеве одного из “телефонных минеров” приговорили к 4 годам лишения свободы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube