На границе с Россией застряли около 100 грузовиков на пункте пропуска Гоптовка


12:3518.02.2018

На границе возле пункта пропуска “Гоптовка” образовалось скопление грузовых автомобилей, которые не могут попасть на территорию Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

“Очередь грузовиков, которые скопились у пункта пропуска “Гоптовка” и на территории пункта пропуска, составляет около 100 автомобилей. Еще около 100 транспортных средств вернулись, чтобы следовать другим маршрутом”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на официальный запрос Госпогранслужбы по ситуации, которая сложилась на границе, ответа от российской стороны получено не было.

Лица, путешествующие из России, сообщили, что пропуск грузовых транспортных средств якобы не осуществляется из-за неисправности оборудования для досмотра грузов.

Госпогранслужба просит учесть эту информацию тем, кто намерен в ближайшее время пересекать этот пункт пропуска

Напомним, в начале февраля из-за протестов на границе с Польшей движение транспорта на двух пунктах пропуска было замедлено. Акции проходили в связи с недовольством изменениями в налогообложении таможенным платежам товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины гражданами.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube