В бухте Феодосии тонет судно с украинскими моряками


18:5101.02.2018

В Черном море в порт оккупированной Феодосии зашел и тонет получивший повреждения корпуса сухогруз BERG под флагом Молдовы, среди членов экипажа которого несколько граждан Украины, сообщает “Крым.Реалии“.

Как говорится в сообщении на сайте открытой базы данных судов и портов FleetMon, сухогруз турецкой компании BERG двигался в турецкий порт Бандырма с закрытого порта Керчь. Как следует из данных наблюдения за судном, 28 января BERG находился в российском порту Азов.

По информации крымских СМИ, судно получило повреждения корпуса, оно стоит на якоре в феодосийской бухте, экипаж эвакуировали. На борту сухогруза находился экипаж в составе 12 человек, в том числе граждан Украины и Азербайджана.

О причинах и характере инцидента, через который судно получило повреждения корпуса и было вынуждено бросить якорь близ Феодосии, пока не известно.

Прокуратура АРК и Министерство иностранных дел Украины пока не комментировали сообщения о заходе иностранного судна в закрытый порт Керчь и присутствие украинских граждан среди членов экипажа сухогруза.

Напомним, ранее судно, возившее сырье в Крым, потерпело крушение у входа в Босфор



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube