В одесском развлекательном центре девочка упала с батута и сломала позвоночник


19:3927.12.2017

В Одессе на территории детского развлекательного комплекса произошло чрезвычайное происшествие: девятилетняя девочка упала с батута и сломала позвоночник. Об этом в среду, 27 декабря, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В полиции рассказывают, что девочка прыгала на батуте в детском развлекательном комплексе. Каким образом ребенок упал и получил закрытый перелом позвоночника, должно выяснить следствие.

Пострадавшую срочно госпитализировали. По факту возбуждено дело по статье “Служебная халатность”.

По информации odessamedia несчастный случай произошел несколько дней назад в детском развлекательном центре «Скайпарк», расположенном по адресу: Люстдорфская дорога, 55 девятилетняя девочка упала с батута и получила перелом позвоночника. Об этом в группе «Черный список Одесса» в Фейсбуке написал Сергей Манзюк.

В комментариях к посту одесситка Екатерина Олексенко рассказала подробности произошедшего, которые узнала от своей знакомой. По словам женщины, пострадавшая девочка была приглашена в развлекательный центр на День рождения. Инструктор развлекательного центра не следила за правилами безопасности во время прыжков на батуте.

– Родители спокойно оставили детей на инструктора. Через полчаса скорая с носилками, милиция и больница под Новый год. Девочка прыгала, хотела сойти с батута, но не успела, как инструктор пустила туда следующего мальчика. Тот прыгнул, девочка подлетела и упала спиной рядом с площадкой. Короче, падение с высоты 2,5 м. Теперь диагноз компрессионный перелом позвонка – лежать не вставая в больнице, после выписки полгода носить корсет, – написала одесситка.

Как сообщалось ранее, в Харькове 17-летняя девушка-оператор батута погибла от удара током



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube