В Лондоне загорелся зоопарк, пожар угрожает вольерам с животными


12:1123.12.2017

В Лондоне более 70 пожарных пытаются потушить пожар, охвативший вольеры зоопарка, соседнее кафе и сувенирный магазин, передает УНН со ссылкой на News.sky.com.

Сообщается, что возгорание произошло в верблюжьему вольере, недалеко от старого бассейна для пингвинов и помещений, где живут сурикаты. Причины возгорания и размеры причиненного огнем ущерба пока что неизвестны. Не сообщается также, пострадали ли звери. Возле кафе-магазина, в котором начался пожар, расположен контактный «живой уголок», где содержатся кролики, морские свинки, ламы и другие животные.

“Десять пожарных машин и 72 пожарных вызвали на тушение пожара в кафе и магазине Лондонского зоопарка. Примерно половина кафе и магазина, где также расположена зона для кормления животных, охвачены огнем. Есть ли на месте животные, неизвестно”, – заявил представитель пожарной бригады.

Представитель зоопарка подтвердил, что животные находились вблизи огня, однако отказался комментировать, в безопасности ли они сейчас.

Он уточнил, что на данном этапе причины возгорания пока установить не удалось. Сообщений о жертвах не поступало.

Лондонский зоопарк — одно из излюбленных мест отдыха как жителей британской столицы, так и туристов. Он был учрежден еще в 1828 году и является старейшим научным зоопарком в мире.

Как сообщалось, недавно в Казахстане в контактном зоопарке погибли более 50 животных из-за прорыва отопления



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube