«Ты достал уже писать про власть»: в России стреляли в журналиста


08:3322.12.2017

Журналист “Кавказского узла” Вячеслав Прудников получил огнестрельные ранения при вооруженном нападении в Ростовской области.

Прудников прооперирован, нападение он связывает со своей профессиональной деятельностью на “Кавказском узле”.

Об этом сообщает издание «Кавказский узел».

По словам Вячеслава Прудникова, вооруженное нападение на него было совершено 21 декабря днем в городе Красный Сулин в районе кладбища. Прудников рассказал, что в районе кладбища он находился по работе, не связанной с журналистикой.

“Я достал фотоаппарат, чтобы сделать несколько снимков. Внезапно подъехала серая иномарка. Из нее выскочил молодой человек, требуя сообщить, что я делаю. Возник конфликт, мужчина пытался меня ударить, а затем выхватил пистолет. Со словами “ты достал уже писать про власть” он начал стрелять. Я закрыл лицо рукой, пуля попала в локоть. Затем я попытался убежать, вторая пуля попала мне под ребро”, – рассказал Вячеслав Прудников.

Журналист отметил, что он начал убегать, при этом неизвестный продолжал стрелять ему в спину. “Я выскочил на дорогу и остановил проезжавшую мимо машину, попросил отвезти меня в больницу. Стрелявший в меня мужчина сел в свой автомобиль и уехал. Меня же привезли в больницу”, – отметил Прудников.

Вячеслав Прудников, по его словам, был госпитализирован в местную больницу и прооперирован. Полицейские опросили его в больнице и приняли у него заявление о нападении.

«Ты достал уже писать про власть»: в России стреляли в журналиста 1

Как сообщало «Інше ТВ», В 2017 году в 28 странах мира погибли 97 журналистов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube