Официально установлена причина несчастного случая со смертельным исходом на территории ЧСЗ


16:1620.12.2017

Управление Гоструда в Николаевской области завершило специальное расследование несчастного случая со смертельным исходом, который произошел 21 ноября 2017 с механиком ООО «Украинская стивидорная компания» на территории ПАО «Черноморский судостроительный завод».

В ходе расследования установлено, что вопреки пункта 7.6 должностной инструкции механика ООО «Украинская стивидорная компания», механик находился в зоне действия грузоподъемных механизмов во время их работы. При маневрировании погрузчика по складскому помещению произошел наезд на работника.

Комиссией по специальному расследованию несчастного случая образованной управлением Гоструда в Николаевской области установлено, что основной причиной несчастного случая является психофизиологическая – алкогольное опьянение.

В связи с тем, что смерть работника наступила при исполнении трудовых обязанностей по режиму работы предприятия несчастный случай признан связанным с производством.

Как сообщало «Інше ТВ», На предприятиях Николаева в этом году было 38 несчастных случаев, 4 из них — с летальным исходом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube