В США пассажирский поезд рухнул с моста на автотрассу


21:1318.12.2017

Сегодня, 18 декабря, неподалеку американского города Сиэтл, штат Вашингтон, пассажирский поезд сошел с рельсов и упал на дорогу. В результате аварии один из вагонов упал с железнодорожного моста прямо на автомобильное шоссе.

Точное количество жертв и раненых пока неизвестна.

На фотографии, которую транспортные власти округа Пьерс разместили в Twitter, видно, что с путей сошел последний вагон состава, из-за чего на шоссе Interstate 5 образовалась крупная пробка. Движение поездов на аварийном участке прервано.

Официальной информации о возможных пострадавших пока не поступало, однако в американской прессе говорится о значительном количестве раненых и погибших.

В США пассажирский поезд рухнул с моста на автотрассу 1

В США пассажирский поезд рухнул с моста на автотрассу 3

В твиттере местной полиции сообщfется о трех погибших пассажирах упавшего вагона/

Официально подтверждено, что в момент катастрофы в поезде находились 78 пассажиров и 5 членов экипажа. 77 человек были доставлены в больницы.

Отмечается, что это был один из первых запусков этого скоростного поезда. Ранее активисты и политики высказывали сомнения в его надежности.

Amtrak также сообщает, что попавший в аварию поезд 501 впервые вышел на маршрут между Сиэтлом и Портлендом в понедельник утром.

Напомним, на днях во Франции четверо детей погибли в ужасном ДТП: поезд въехал в школьный автобус



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube