В Первомайске мужчина реанимировал жену, пытавшуюся покончить с собой – сломал ей три ребра и убил током


14:1413.12.2017

Первомайский городской районный суд Харьковской области осудил мужчину на три года тюрьмы или год испытательного срока, который случайно убил гражданскую жену, пытаясь оказать ей первую помощь.

Об этом говорится в документе Единого реестра судебных решений, передает «Страна».

Изначально женщина наглоталась таблеток и ранила себя ножом из-за долгов в ломбарде. Это случилось вечером 23 августа. Ей стало плохо, и она потеряла сознание. Ее сожитель отправил сына звонить в «скорую» и позвал на помощь соседей. После этого он решил самостоятельно привести женщину в чувство.

Не имея опыта оказания первой помощи, мужчина попытался провести непрямой массаж сердца, в результате чего сломал ей семь ребер. После этого подсудимый взял электрический провод и хотел осуществить дефибрилляцию. Он несколько раз прикладывал концы оголенного шнура к телу своей супруги, в результате чего погибшая получила серию ударов током.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, именно электрические разряды и стали причиной смерти женщины. Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и отказался от дачи дальнейших показаний.

Приговор пока не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Как сообщалось ранее, мужчина с ножевым ранением в сердце, которого на Николаевщине спасли врачи, хотел покончить жизнь самоубийством – решил, что жена к нему не вернется



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube