В Николаеве под колесами маршрутного такси погиб пешеход


22:5101.11.2017

Сегодня, 1 ноября около 19:40 в районе перекрестка ул. Маршала Василевского и пр. Центрального водитель маршрутного такси совершил наезд на пешехода, мужчину в возрасте 55-60 лет.

От полученных телесных повреждений пострадавший погиб. На месте происшествия работают патрульные полицейские, следователи и эксперты. Устанавливается личность погибшего, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Событие квалифицированы по ч.2 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В ходе следствия будут установлены причины и обстоятельства автоаварии, а также назначено проведение соответствующих экспертиз.

По словам очевидцев, мужчина примерно 45 лет перебегал перекресток «наискось», не по пешеходному переходу. Ехавшая на зеленый свет «маршрутка» №91 его зацепила, травмы оказались смертельными, пишут Преступности.нет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube