Ряд стран Центральной и Западной Европы страдает от шквального ветра – уже есть погибшие


15:3429.10.2017

По состоянию на утро воскресенья, 29 октября, в результате падения деревьев и других вызванных непогодой несчастных случаев погибли, по меньшей мере, три человека.

Об этом сообщает DW.

Только в Чехии в результате падения деревьев погибли два человека – женщина и пожилой мужчина. В стране остановили движение поездов. В то же время чешские власти сообщают о том, что сотни тысяч домашних хозяйств остались без электричества из-за повреждения линий электропередачи.

В соседней Польше погиб водитель автомобиля результате столкновения его транспортного средства с веткой дерева, упавшего на проезжую часть.

Стихия заставила организаторов теннисного турнира в рамках Большого шлема, который должен открыться 29 октября в австрийском Зельдене, перенести открытие соревнований.

В ФРГ из-за непогоды также местами приостановлено железнодорожное сообщение. Вследствие ураганных ветров большое железнодорожное предприятие ФРГ Deutsche Bahn сообщило о временной остановке движения поездов в семи федеральных землях страны.

В то же время пожарная служба Берлина объявила чрезвычайное положение в столице Германии. В результате падения дерева в Берлине пострадал один человек. Так же о значительных повреждениях и затоплениях сообщают из Гамбурга.

Ряд стран Центральной и Западной Европы страдает от шквального ветра – уже есть погибшие 1

Ряд стран Центральной и Западной Европы страдает от шквального ветра – уже есть погибшие 3

Ряд стран Центральной и Западной Европы страдает от шквального ветра – уже есть погибшие 5

Ряд стран Центральной и Западной Европы страдает от шквального ветра – уже есть погибшие 7
Как сообщало «Інше ТВ», «Ветер, ветер, ты могуч»: в Канаде с рельсов «сдуло» два железнодорожных состава



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube