Тропический ураган Офелия идет на Ирландию


18:4915.10.2017

В западной части островного государства уже объявили красный (наивысший) уровень опасности из-за надвигающейся с Атлантики стихии.

Об этом говорится на страничках издания “Русскоязычная Ирландия”, передает Информ-UA.

Отметим, что национальном центре по наблюдению за ураганами в США заявили, что Офелия усилилась до третьей категории мощности из пяти. Метеорологические агентства уже предупредили местных жителей островного государства о потенциальных значительных разрушениях, а также наводнениях.

Ветер, по прогнозам синоптиков, будет достигать 80 километров в час, а также возможны его усиления до 130-ти. Больше всего достанется западной части Ирландии, а на остальной части государства ветер будет колебаться от 65 до 80 км/ч с порывами до 110-ти.

Шторм Офелия начал формироваться в Атлантическом океане 9 октября, но тогда американские синоптики заявляли, что особых неприятностей на суше он не принесет. Ураган грозит стать самым сильным за последние двадцать лет в Ирландии. Ожидается, что в страну он придет уже завтра, 16 октября, а затем пройдет над Шотландией. Ураган будет со временем терять свою мощь, поскольку его маршрут будет пролегать вдали от теплой воды, которая выступает для него подпиткой.

Как сообщало «Інше ТВ», Шторм Офелия в Атлантическом океане усилился до урагана

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube