Луганчанин разбил памятник Небесной сотне на Майдане – чтобы остановить войну


18:4105.10.2017

В четверг, в Киеве, на Майдане Незалежности уничтожили монумент Небесной Сотне. Об этом сообщил заместитель руководителя штаба Всеукраинского союза ветеранов АТО Виталий Черный на своей странице в Facebook.

“Вот что произошло на Майдане Незалежности 30 минут назад. Просьба ко всем, кто что-либо знает про этот случай, срочно сообщать полиции, и публиковать информацию в интернете. Говорят, кто-то вроде успел сфотографировать вандалов, которые уничтожили монумент Небесной Сотне”, – написал он.

Луганчанин разбил памятник Небесной сотне на Майдане - чтобы остановить войну 1

Луганчанин разбил памятник Небесной сотне на Майдане - чтобы остановить войну 3

Вандала оперативно задержали сотрудники полиции.

Уроженец Луганска, который был задержан за разрушение мемориала героям Небесной Сотни в центре Киева, заявил, что сделал это умышленно.

Об этом рассказал спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

“Разрушил монумент Небесной Сотни потому, что после Майдана началась война на Донбассе и Украина осталась без Крыма”, – заявил задержанный мужчина.

“Я сделал это специально, чтобы закончить войну на Донбассе и чтобы перестали убивать людей”, – добавил мужчина.

“Приехал не в Москву, Ростов, Донецк или Луганск. А в Киев. Чтобы закончить войну на Донбассе, ага”, – отметил Тракало в ответ на слова 43-летнего уроженца Луганска.

Стоит отметить, что в столицу задержанный за вандализм приехал из оккупированного Крыма.

Спикер Нацполиции сообщил, что сейчас с задержанным работают следователи. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса (Умышленное повреждение имущества). До решения суда 43-летний вандал будет находиться под стражей.

“Не исключено, что после изучения всех обстоятельств и допроса подозреваемого, полиция изменит квалификацию и санкцию статьи на более жесткую”, – отметил Тракало.

Напомним, Аваков заявил о задержании бандитской группы, совершивших 9 преступлений, направленных на разжигание межнациональной розни



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube