Вчера дважды спасателям пришлось тушить частные дома, загоревшиеся по одной и той же причине


11:3901.10.2017

Вчера, 30 сентября на Николаевщине дважды спасатели тушили пожары жилых домов, расположенных на территории частных домовладений. По предварительным данным причиной огневые случаи элементарная халатность, а именно курение хозяев.
об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области

Так в 18:46 по экстренному номеру 101 поступила информация о том, что горит одна из комнат дома по ул. Акмечетская в с. Прибужаны Домановского района. По прибытию на место отделение 14 Государственной пожарно-спасательной части, выяснилось, что хозяин 1969 г.р., находясь в нетрезвом состоянии, курил в постели, что и повлекло возгорание. В 19:21 спасатели локализовали пожар, в 20:10 ликвидировали на площади 30 м.кв., не допустив ее распространения на всю квартиру.

Другой вызов поступил на пункт связи 10 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области в 21:50. О том, что горит жилой дом по ул. Набережная, с. Кривая Балка Братского района сообщили очевидцы.

В 22:25 спасатели локализовали пожар и в 23:06 ликвидировали на площади 15 м.кв. Как выяснилось позже, его вызвал сам хозяин, который выбрасывал окурки через окно не погасив их.

Для тушения пожаров привлекалось по 1 единицы техники и 4 человека личного состава государственных пожарно-спасательных частей.

В обоих случаях для выяснения и причины пожара на месте работали сотрудники полиции.

Как сообщалось ранее николаевские спасатели достали стаффордширского терьера иИз 4-метрового колодца в Мешково-Погорелово



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube