В Калиновке продолжается одиночная детонация боеприпасов – ГСЧС


11:0401.10.2017

На военных складах в Калиновке Винницкой области по состоянию на утро воскресенья, 1 октября, наблюдается одиночная детонация боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

“По состоянию на 7 часов 1 октября открытых очагов горения нет, наблюдается одиночная детонация боеприпасов”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что пиротехнический отряд ГСЧС Украины обследовал на наличие взрывоопасных предметов 7800 га территории, продолжается выполнение заявок от населения по выявлению подозрительных предметов.

“Всего с начала выполнения работ получено 288 заявок, выполнено – 280, обнаружено и изъято 439 взрывоопасных предметов”, – сообщили спасатели.

Остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 40 км от Калиновки.

Также сообщается, что все населенные пункты подключены к электроснабжению, продолжаются работы по восстановлению газоснабжения.

Как сообщалось, 26 сентября в 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи г. Калиновка Винницкой области.

По состоянию на 6 часов утра среды в Калиновском районе эвакуированы 28,3 тысяч человек, из которых эвакуируется собственным транспортом 20 тысяч человек, из сборных эвакопунктов – 8,3 тыс. человек, среди пострадавших — одна женщина.

В четверг ГСЧС разрешила жителям Калиновки вернуться домой

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube