Опубликовано видео последствий взрывов на складе боеприпасов под Винницей


19:5927.09.2017

Министерство внутренних дел Украины обнародовало видео последствий взрывов на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области.

Запись, на которой видны разрушенные здания и поврежденный автомобиль, размещены на странице МВД в Facebook. “Подразделения МВД продолжают патрулировать город”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, по состоянию на 15.00 взрывы на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области прекратились. Авиация сейчас тушит пожар.

В Калиновке, где из-за взрыва и пожара на складе боеприпасов эвакуировали местное население, орудовала банда мародеров.

Шестерых молодых людей задержали правоохранители, эту информацию изданию подтвердили в Нацполиции.

Отмечается, что после уменьшения интенсивности обстрелов кое-кто из местных жителей смог вернуться домой, по крайней мере проверить, что случилось с домом и накормить скот. Некоторые дома не покидали, скрываясь в погребах.

Как сообщалось, 26 сентября в 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи г. Калиновка Винницкой области.

По состоянию на 6 часов утра среды в Калиновском районе эвакуированы 28,3 тысяч человек, из которых эвакуируется собственным транспортом 20 тысяч человек, из сборных эвакопунктов – 8,3 тыс. человек, среди пострадавших — одна женщина.

Вечером в тот же день в Винницкую область прибыл премьер-министр Владимир Гройсман с целью выяснить обстоятельства и проконтролировать ликвидацию чрезвычайной ситуации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube