Массовое отравление в киевской гимназии: 200 школьников не вышли на учебу. Ношкольную столовую закрывать не стали


21:5515.09.2017

Массовое отравление произошло в одной из киевских гимназий. Более 200 учащихся начальной школы не пришли сегодня на занятия, а два десятка родителей обратились к врачам по поводу состояния своих детей, сообщает ТСН.

Накануне ученики 59-й гимназии обедали в столовой, и уже через несколько часов у детей начальной школы появились симптомы пищевого отравления. На утро из 518 детей почти половина не пришла на занятия. “37,8 на данный момент у нас температура”, – сообщает одна из родителей.

8-летнему Толе стало плохо ночью: температура 39 и рвота не давали спать мальчику в течение всей ночи. Утром он не смог даже подняться, поэтому для него пришлось вызывать скорую.

Нарекания на качество продуктов в школьной столовой были давно, говорят родители. В тот день ученики обедали борщом и рыбными котлетами – на котлеты и направляют свои подозрения взрослые.

Тех, кто сегодня дошел до гимназии, на месте обследовали врачи и заверили, что все они здоровы.

“Профилактически осмотрели детей, пообщались с родителями. Жалоб никаких у детей не было, дети все были здоровы”, – говорит заведующая амбулатории №2 Голосеевского района Ирина Мосунова.

Детей в 59-й столичной гимназии кормит коммунальное предприятие “Школьное питание” Голосеевского района. Несмотря на инцидент, столовая работает в обычном режиме.

Посоветовавшись с врачами и чиновниками-педагогами, директор решила – оснований оставлять детей без еды сегодня нет.

Одновременно в школе работают специалисты различных служб, которые сделали все необходимые анализы и дезинфекцию. Результаты исследований будут готовы в понедельник.

В Госпотребслужбе говорят, что предварительной версией является отравление детей кишечной палочкой.

Напомним, с начала года более 1,5 тысяч детей на Николаевщине попали в «инфекционку» из-за пищевых отравлений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube