13 сентября в Москве: более 40 сообщений о заминировании, 30 тыс.человек были эвакуированы


22:1013.09.2017

В экстренные службы Москвы поступили десятки звонков с угрозами взрыва.

В столице «минируют» вокзалы, вузы и торговые комплексы среди прочего.

Об этом пишет РБК.

По данным осведомленного источника агентства «Интерфакс», сообщения о минировании продолжают поступать. Собеседник агентства отметил, что «с учетом волны подобных звонков в регионах у правоохранителей есть все основания полагать, что данные звонки являются ложными». Также агентство со ссылкой на осведомленный источник передало, что 13 сентября в столице всего были эвакуированы около 15 тыс. человек. ТАСС в экстренных службах столицы заявили, что эвакуировали «более 20 тыс. человек». По данным источника агентства «Москва», всего эвакуировали 30 тыс. человек, а в полицию поступило более 40 сообщений об угрозе взрыва.
В частности, поступали сообщения об угрозе взрыва на Красной площади.

Также объявляли эвакуацию в ТЦ «Афимолл Сити», «Щелково», «Метрополис», «Ашан Сити», «Город»,ГУМ. «Капитолий», «Ритейл Парк», «Дубровка».

Анонимный звонок с «угрозами безопасности пассажиров» поступил в аэропорт Шереметьево, передало агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах, в аэропорту пришлось усилить меры безопасности. Эвакуация прошла на двух вокзалах столицы, сказали РБК в пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД. Кроме того, по словам собеседника, на Киевском вокзале эвакуировали один зал ожидания после того, как в 15:30 поступил анонимный звонок охраннику ТЦ «Европейский» о минировании торгового центра. ТАСС со ссылкой на источник также передавал об эвакуации Ленинградского вокзала.

В МГМУ им. И.М. Сеченова поступил анонимный звонок о заложенной бомбе, сообщил РБК начальник управления по стратегическим коммуникациям и информационной политике университета Борис Давыдов. О поступившем анонимном звонке рассказали РБК в пресс-службе Российского экономического университета (РЭУ) им. Плеханова. По данным ТАСС, эвакуацию также объявили в МГИМО.

Около 17:00 прошла эвакуация радиорынка в Митино, сообщил РБК администратор рынка Евгений Майоров.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать ситуацию со вспышкой телефонного терроризма по существу и заявил, что все вопросы стоит направлять к спецслужбам.

Как сообщало «Інше ТВ», По факту ложного минирования 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады полиция открыла уголовное производство

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube