В Италии землетрясение мощностью 3,6 балла – минимум, двое погибли, 26 госпитализированы


07:4722.08.2017

Вечером 21 августа на итальянском острове Искья произошло землетрясение, в результате которого несколько населенных пунктов подверглись разрушениям.

Минимум, двое человек погибли и 26 госпитализированы, сообщает “РИА Новости” со ссылкой на местные СМИ, передает «Телеграф».

Как утверждают специалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии (Ingv), землетрясение имело магнитуду 3,6 балла, а его эпицентр располагался непосредственно около западного побережья острова в море на глубине примерно 10 километров.

Свидетели убеждают, что колебания земной поверхности явственно ощущались в различных населенных пунктах острова и вызвали панику среди жителей и многочисленных туристов.

По последней информации, разрушения произошли в курортном городке Казамиччола-Терме. Там есть раненые, некоторые люди считаются пропавшими без вести.

Также власти городка Лакко Амено распорядились эвакуировать пациентов местной больницы через крупные трещины, появившиеся на стенах здания. Есть свидетельство об обрушении крыш и стен в некоторых домах этого населенного пункта.Как сообщает телеканал Rai, землетрясение на острове привело к гибели по крайней мере одного человека. По его данным, погибла пожилая женщина, тело которой нашли под завалами церкви.

Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться и другие жертвы.


Как сообщало «Інше ТВ», 18 августа Турцию слегка «потрусило»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube